L’écho des fairways

Les Résultats

Résultats des Grands Prix dans le Sud-Ouest

Grand Prix de Gujan (2 et 3 juillet)

Messieurs.

1 Clément Vigier (Bordeaux-Lac) 148 (74, 74
2 Pierre Rabassa (Arcachon) 149 (74, 75)
3 Sébastien Asius (Aquitaine) 152 (77, 75)

Dames.

1 Alizée Vidal (Toulouse) 163 (82, 81)
2 Tess Hillaireau (Bordeaux Lac) 166 (88, 78)
3 Anaïs Combes (Bordeaux Lac) 167 (81, 86)

Grand Prix de Chiberta (7 au 10 juillet)

Messieurs.

1 Augustin Hole (Biarritz) 270 (68, 66, 70, 66)
2 Félix Mory (Sart) 271 (68, 68, 67, 68)
3 Calum Fyfe 272 (67, 70, 70, 65)

Dames.

1 Natalia Aseguinolaza (Espagne) 275 (68, 69, 70, 70)
2 Gala Dumez (Bordeaucx Lac) 283 (73, 71, 70, 69)
3 Judith Castro Roldan (Espagne) 284 (72, 72, 70, 70)

Biarritz Cup (14 au 17 juillet)

Messieurs.

1 Jack Yule (Grande Bretagne) 265 (64, 67, 68, 66)
2 Jérémy Gandon (RCF La Boulie) 266 (64, 67, 71, 64)
3 Clément Charmasson (La Ramée) 268 (66, 72, 64, 66)

Dames

1 Candice Mahé (Dinard) 266 (65, 67, 67, 67)
2 Marie Pardi (G.C. Lyon) 269 (65, 68, 70, 66)
3 Elodie Chapelet (Biarritz) 274 (69, 68, 72, 65)

Grand Prix des Landes (Hossegor du 21 24 juillet)

Messieurs.

1 Antoine Auboin (Biarritz) 270 (65, 72, 68, 65)
2 Félix Mory (Sart) 272 (70, 69, 65, 68)
3 Ayoub Id Omar (Bordeaux Lac) 272 (70, 67, 67, 68)

Dames

1 Lara Plachetka (Terre Blanche) 273 (64, 70, 67, 72)
2 Manon Molle (Saint Cloud) 275 (67, 69, 71, 68)
3 Elodie Chapelet (Biarritz) 277 (70, 71, 69, 67)

Grand Prix de Margaux (29 au 31 juillet)

Messieurs.

1 Claude Churchward (Albret) 215 (76, 68, 71)
2 Nicolas Gros (Medoc) 218 (71, 76, 71)
3 Samuel Bonnefoi (Cameyrac) 229 (75, 75, 79)

Dames.

1 Emma Grechi (Margaux) 215 (74, 72, 69)
2 Alizée Vidal (Toulouse) 227 (75, 73, 79)
3 Alexandra De Jesus (Toulouse) 233 (75, 75, 83)

Grand Prix de Pau (4 au 7 août)

Messieurs.

1 Gary Boltour Läuferon (RCF La Boulie) 263 (62, 67, 66, 68)
2 Maeti Marin (Cannes-Mougins) 267 (63, 64, 69, 71)
3 Ayoub Id Omar (Bordeaux Lac) 268 (67, 66, 67, 68)

Dames.

1 Nina Duboscq-Goueytes (Nivelle) 281 (71, 66, 70, 74)
2 Amandine Larretche (Limoges) 282 (69, 71, 72, 70)
3 Lauralie Mignraux (Paris Country) 286 (68, 74, 70, 74)

Grand Prix du Medoc (18 au 21 août)

Messieurs

1 Yassine Touhami (Maroc) 280 (68, 74, 68, 70)
2 Ayoub Id Omar (Bordeaux Lac) 284 (70, 73, 72, 69)
2 Antonin Grand (Périgueux) 287 (68, 72, 75, 72)

Dames

1 Emma Grechi (Margaux) 274 (72, 70, 66, 66)
2 Gala Dumez (Bordeaux Lac) 277 (73, 66, 69, 69)
3 Charlotte Guilleux (Cannes Mougins) 278 (73, 68, 64, 73)

Grand Prix des Graves et du Sauternais (27 et 28 août)

Messieurs.

1 Paul Rochas (Domangère) 143 (72, 71)
2 Antonin Grand (Périgueux) 146 (74, 72)
3 Nicolas Legros (Hossegor) 146 (74, 72)

Dames

1 Marie-Cécile Bagur (Graves Et Sauternais) 162 (82, 80)
2 Chloé Fradon (Mont de Marsan) 163 (80, 83)
3 Béatrice Bachère (Albret) 167 (87, 80)

Grand Prix du Golf Bordelais (3 et 4 septembre)

Messieurs.

1 Claude Churchward (Albret) 126 (64, 62)
2 Benjamin Morin (Stade Français) 129 (66, 63)
3 Clément Lemaire (Golf Bordelais) 130 (68, 62)

Dames.

1 Jeanne Métivier (Arcachon) 138 (62, 76)
2 Emma Gréchi (Margaux) 140 (72, 68)
3 Elie Gower (Grande Bretagne) 140 (68, 72)

Top